Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Интернет от ВОЛИ, ОГО!, кто пользуется?
nikelong
May 10 2006, 15:56
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Вобщем, задумался я над расширением своего канала в нэт.
Знаю, что в доме точно есть ВОЛЯ, и ОГО.
Поделитесь отзывами об этих провайдерах.

 

xxx: Сегодня вживую видел один из самых быстрых каналов передачи данных: 2 гига в секунду!
xxx: Пылесос засосал флешку biggrin.gif

Це повідомлення відредагував nikelong: Oct 30 2011, 13:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 Сторінки V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(45 - 59)
nikelong
Feb 7 2007, 11:03
Пост #46


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Новые акционные тарифы воли:
10 Гиг за 100 грн
30 гиг за 150 ...

Блин, сваливать с ОГО! ради даймса?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Feb 7 2007, 11:13
Пост #47


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



(Rilian @ Feb 7 2007, 10:49 AM) *

сцуки так до 10 утра и не подключили.... проверю вечером... sad.gif

Yes! yahoo.gif


А чергові на АТС дійсно працюють цілодобово...


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Feb 7 2007, 12:43
Пост #48


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 927
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



(Paul B.Atton @ Feb 7 2007, 11:13 AM) *

(Rilian @ Feb 7 2007, 10:49 AM) *

сцуки так до 10 утра и не подключили.... проверю вечером... sad.gif

Yes! yahoo.gif

чё "yes" ? huh1.gif amo006.gif


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Feb 7 2007, 14:56
Пост #49


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



Люблю я рідний укуртелеком! wink.gif
А "yes", бо нічого не змінилося і я був правий.


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey Fenchenko
Feb 7 2007, 22:53
Пост #50


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 809
З нами з: 23-January 06
З: Київ
Користувач №: 160
Стать: Чол
Парк машин:
Ryzen 5 1400, GTX1650S Run 24*7*365 & Phenom II X4 B50 24*7*365 & More other



Прокомментируйте, пожалуйста, те кто на Воле сидит.


6.02.07 23:00 |Помоги Воле вспомнить! (этап №2)
Полагаю, многим из Вас, известен киевский интернет-провайдер "Воля". А если нет - просим знакомиться. С "хорошей" стороны, на языке маркетологов и рекламистов вы можете узнать о компании на официальном сайте: http://volia.com
...красиво описано, не правда ли? Рука так и тянется к телефону, набрать заветный номер и оставить заявку на подключение. СТОП! Положите трубку и подумайте, о том, какие "подводные камни" могут вас ожидать при подключении, убедитесь, что от Вас ничего не скрывают. Уж очень красива обертка у этой конфетки, а какова же начинка?..

Для начала совершим небольшой экскурс в историю - начиная с 2004 года и до сегодняшнего дня, проследим, как изменялась позиция этой компании, ее отношение к абонентам и цены.

Итак - 2004 год: Введен в действие оптимальный, для многих, тариф: 100 грн, 500 Мб зарубежа и АНЛИМ UA-IX на скорости до 2 Мбит/сек. Вроде все всех устраивало, кроме самой компании...

2005: Свинья №1. Старый тариф упразднен. Всем абонентам введено ограничение в 10 гигабайт украинского трафика. На каком, основании?.. вопрос риторический. При подключении, никого не предупредили о временности действующих тарифов и никому не говорили о предстоящих лимитах. Взамен введен "смешной" тариф - 120 грн за 500 Мб зарубежа и 4 Гб UA-IX под лозунгом "Качайте ГигаБайтами!", закрылся форум на официальном сайте провайдера (после того, как стало понятно, что цензурой и ограничениями доступа к форуму, глас народа не заглушить... официальная причина закрытия, реконструкция, переросшая в кому и медленную, но верную смерть официального форума). Кроме того, само руководство компании, на одной из встреч, призналось - что безлимитный украинский трафик был всего лишь "ЗАМАНУХОЙ™", временным явлением (вообще, подобные мероприятия, обычно, носят название "акции" с заранее известными датами начала и окончания. А поступок Воли иначе как ЗАМАНУХА™ и не назовешь). Тысячи абонентов подключились из-за безлимитного доступа к UA-IX, а в итоге получили невразумительные лимиты на украинский трафик. Мотивация отмены анлимов отличилась банальной простотой - перегрузка каналов.
Существует аудиозапись переговоров администраторов неофициального Клуба пользователей Воля Бродбэнд (http://www.volia.org) с руководством компании в феврале 2005 года.

Вскоре был обнаружен один плюс - бесплатный внутрисетевой обмен, существовавший и развивающийся за счет технических особенностей оборудования используемого провайдером, т.е. волевские CMTS, технически не могли вести учет проходящего через них трафика. Тогда же появилось понятие "внутрисеть", трафик между абонентами (внутрисетевой), не учитывался биллингом...



Остальное на сайте:
http://www.volia.org

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуеться и пользовался услугами компании Воля.
Сам на Воле сижу, но как только альтернатива будет, сразу же сваливаю! smile.gif


--------------------
==========
Правосудие по-Украински – это когда судят тех, кто прав…
==========
(Show/Hide)




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReMMeR
Feb 7 2007, 23:05
Пост #51


----===[ oO ]===----
*********

Група: Team member
Повідомлень: 2 910
З нами з: 20-October 05
З: Quake arena
Користувач №: 135
Стать: Чол
Free-DC_CPID



Могу ошибатся, но помоему как раз недавно эту самую "внутрисеть" закрыли.


--------------------
(Show/Hide)

# Open Door, So I Walk Inside ...


echo 'tuk tuk' > /dev/buben




RC5-72:


OGR-25:


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Feb 7 2007, 23:12
Пост #52


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Вот, сидишь на "воле", и Даймс считаешь...
А я на ого - нет.
Дома ого, на работе воля. Для меня разницы нет, вернее она в одном: на работе даймс РАБОТАЕТ, а дома НЕТ.
Траффик за месяц на ого набежал аж 3.4 Гига, при том что я у реммера дважды один образ СД-диска скачал. Да, и 40 заданий 14хх обработал (40*12 = 0.5 Гига для ФАХ)
Итого мой трафф - 1.5 гига.
Даймсу нужно по максимуму 750 Мб в месяц.
или 7.5 гиг, если 10 виртуалок.
Так что тариф 100 грн = 10 ГИГ интернета + соцпакет телевизора меня а/х/у/е/н/н/о устроит.

Или мне кто-то поможет настроить даймс на ОГО (читай настроить даймс при АДСЛ подключении...) или буду на воблю засматривацца...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YuRi
Feb 8 2007, 00:52
Пост #53


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



(Rilian) *
сцуки так до 10 утра и не подключили.... проверю вечером... sad.gif
Угу, один в один, как я и говорил... sad.gif
По поводу скорости подключения.
В пятницу, 19.01 подписал договор с УТ.
Спрашиваю, когда подключат? Говорят - в понедельник должно работать.
В понедельник зашел на Нежинскою, говорят - вас скроссировали, настройте модем и работайте.
Прихожу домой - тык-дык - не работает...
Звоню на Нежинскою - говорят, звоните в тех. поддержку.
В техподдержке - мы вас скроссировали, но не активировали порт. попробуте завтра.
Вторник - то же самое..
Звоню сегодня - попробуйте завтра после обеда.
Спрашиаю: "А как же обещанные 2, максимум 3 дня??"
Ответ "Это девушки из абон отдела говорят, что у них на обработку документов 2-3 дня уходит, а нам еще подключить надо."
Интересно, активировать скроссированую точку нужно больше 3-х дней?
(взято отсюда)
(nikelong) *
Или мне кто-то поможет настроить даймс на ОГО (читай настроить даймс при АДСЛ подключении...) или буду на воблю засматривацца...
Попробуй пообсчаться на общеукраинском форуме ОГОшников. Или, в крайнем случае, здесь или здесь (не признаваясь, что ты не из Одессы). Там любит обсчаться начальник отдела продаж нашего областного управления (ник - Укртелеком smile.gif, правда, в данный момент он забанен). На первом форуме он сидит модератором, только в региональном разделе. Может, что-то и подскажут.


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Feb 8 2007, 01:09
Пост #54


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 927
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



я звонил в техподдержку 542-12-12 с 19... было занято все время.. позвонил часов в 21 и дозвонился.

во первых, мой модем не мог сам определить ай-пи и, как следствие, нельзя было зайти на 192.168.1.1 и настроить роутер.

мне продиктовали настройки ай-пи, маски, шлюза и ДНС, потом я нормально зашел на настройки модема, там мне чел продиктовал параметры (там куча новых для меня аббревиатур). потом после изменения я нажал кнопку сохранить, ничего не сработало. нажал на модеме ресет, заново ввел настройки и вуаля, все заработало smile.gif

скорость 35кб\сек рулит smile.gif


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YuRi
Feb 8 2007, 01:46
Пост #55


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



(Andrey Fenchenko @ Feb 7 2007, 10:53 PM) *
Прокомментируйте, пожалуйста, те кто на Воле сидит.
2005: Свинья №1. Старый тариф упразднен. Всем абонентам введено ограничение в 10 гигабайт украинского трафика. На каком, основании?.. вопрос риторический. При подключении, никого не предупредили о временности действующих тарифов и никому не говорили о предстоящих лимитах. Взамен введен "смешной" тариф - 120 грн за 500 Мб зарубежа и 4 Гб UA-IX под лозунгом "Качайте ГигаБайтами!", закрылся форум на официальном сайте провайдера (после того, как стало понятно, что цензурой и ограничениями доступа к форуму, глас народа не заглушить... официальная причина закрытия, реконструкция, переросшая в кому и медленную, но верную смерть официального форума). Кроме того, само руководство компании, на одной из встреч, призналось - что безлимитный украинский трафик был всего лишь "ЗАМАНУХОЙ™", временным явлением (вообще, подобные мероприятия, обычно, носят название "акции" с заранее известными датами начала и окончания. А поступок Воли иначе как ЗАМАНУХА™ и не назовешь). Тысячи абонентов подключились из-за безлимитного доступа к UA-IX, а в итоге получили невразумительные лимиты на украинский трафик. Мотивация отмены анлимов отличилась банальной простотой - перегрузка каналов
Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуеться и пользовался услугами компании Воля.
Сам на Воле сижу, но как только альтернатива будет, сразу же сваливаю! smile.gif
Вот что по поводу UA-IX писал на нашем форуме тот же Укртелеком, объясняя, почему они в него не входят:
Ресурсы не Украинские - ресурсы киевские
Правила УА-ИКСа следующие насчет трафика Все-Все-Всем - бесплатно. То есть подключаясь к порту 1 гигабит - ты обязан предоставить доступ всем остальным участникам для любого трафика на этой скорости по всей своей сети, а взамен получаешь героическое право пользоваться киевскими файлопомойками(у которых доступа во всемирную сеть нету или он ничтожен). Для Укртелекома это чревато тем что за 100 долларов в месяц(которые платим мы за порт) все провайдеры Украины будут пользоваться магистралями в области и в хвост и в гриву, на абсолютно бесплатной основе. Если бы у УА-ИКСА было чтото уникальное на этих ресурсах. Но на самом деле это не более чем содранный с других ресурсов контент.
По поводу Воли. В силу понятных причин я ее услугами не пользуюсь, но наслышан smile.gif Пару дней назад читал интересную статью ( 19:00 03.02.2007 Затишье на украинском рынке IP-телефонии закончилось), но сейчас она открыта тоько для зарегистрированных пользователей. Боюсь, что все что остается - только ждать, пока Комстар все-таки пустят в Киев (чему сейчас кое-кто усиленно противится), либо надеяться что Датагруп развернет что-то приемлемое для рядовых юзеров:
В 2006 году «ДАТАГРУП» начал реализацию масштабного проекта по развертыванию национальной сети Широкополосного Радиодоступа. В планах компании, разворачивание, до конца 2007 года сети высокоскоростного Internet и традиционных услуг телефонии, во всех областных центрах и крупнейших городах на территории, которых проживает более 15 миллионов населения Украины. На реализацию проекта продвижения Широкополосного Internet и активное его продвижение на массовый рынок, в 2006-2007 г.г., акционеры компании выделяют свыше 15 млн. долл. Для реализации нового проекта корпорация, намерена дополнительно создать более 100 новых рабочих мест, во всех областях Украины. В результате проведенного тендера, основным поставщиком оборудования стала компания Airspan Networks, известная, как один из лидеров по производству и поставкам современного оборудования Широкополосного Радиодоступа.


2 RilianПоздравляю!


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirill Sot
Feb 16 2007, 19:07
Пост #56


кранчер-новачок
***

Група: New Members
Повідомлень: 38
З нами з: 16-February 07
З: Kiev
Користувач №: 451
Стать: Чол
Парк машин:
Core2 Duo E6600 2Gb DDR2 Sapphire 1950XTX TOXIC + Laptop based on Pentium M 1,86



Если кому интересно - сижу на Воле уже полтора года.
Нареканий на скорость - нет. Вчера выкачал 2 Гига образ за 16 минут :-) то есть более 2 Мегабайт в секунду. С Украины.
С мира скорость тоже не хилая. 300 килобайт в сек - легко.
Бывают сомнения по поводу "пинга" до игровых серверов, но уверен, он меньше чем на АДСЛ.
АДСЛ не устраивает по 2-м причинам.
1. Скорость за 100 грн такую как на Воле никто не предлагает. Трафика 5 Гиг мне пока достаточно. А немного перебрать не страшно, т.к. 2 коп мегабайт мира.
2. Поиграться в он-лайн шутеры на АДСЛ - мучение из-за пинга (кто пробовал - поймёт меня)
Очень редко бывают проблемы со связью. Где-то раз в 4-5 месяцев. На 2-3 часа может пропасть сигнал.
В техподдержку дозвонится сложно, но она особо и не нужна.
Уверен, что технических проблем и проблем обслуживания у Воли не больше чем у других провайдеров.

P.S. Я не сотрудник Воли :-)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Feb 16 2007, 21:49
Пост #57


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Не, я ничего не хочу сказать, но при словах
Трафика 5 Гиг мне пока достаточно.

утверждение
(Kirill Sot @ Feb 16 2007, 07:07 PM) *

Вчера выкачал 2 Гига образ за 16 минут

звучит как-то сомнительно...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YuRi
Feb 16 2007, 21:54
Пост #58


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



(Kirill Sot) *
Нареканий на скорость - нет.
thumbsup.gif
(Kirill Sot) *
Вчера выкачал 2 Гига образ за 16 минут :-) то есть более 2 Мегабайт в секунду. С Украины.
Это не с Украины, это по локалке. wink.gif Или из кэша локального прокси.
(Kirill Sot) *
С мира скорость тоже не хилая. 300 килобайт в сек - легко.
Круто. У тебя что - подключение на 2,5 Мб/с?


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jun 21 2007, 08:07
Пост #59


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Сегодня с утра обнаружил отсутствие интернета дома. ОГО! лежит только у меня?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crazy_Max
Jun 21 2007, 22:39
Пост #60


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 585
З нами з: 16-February 06
З: Киев
Користувач №: 181
Стать: Чол
Парк машин:
i7@4.2 -bigadv -smp



У меня тоже лежал, аж минут десять smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Сторінки V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 27th April 2024 - 15:27

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.