Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> С новыми штрафами Нас, уважаемые водители!
nikelong
Nov 17 2008, 14:42
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Собственно, сабж nike.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Сторінки V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(60 - 74)
tribal
Jan 23 2010, 15:11
Пост #61


Kранчер из глубинки
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 906
З нами з: 16-October 08
З: Горловка
Користувач №: 845
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
AMD Athlon II X4 635@3.3GHz/ GF250GTS



высокие штрафы не помогут...
что можно сказать чуваку на машине который едет за мной по тротуару, сигналит и машет рукой, типа "уступи не видишь я тут еду!"
оч сомневаюсь что таким штрафы помогут если у нас в стране НЕТ культуры вождения... только в единичных городах правила ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соблюдаются не смотря на наличие или отсутствие рядом милиции...

пример, винница или черновцы, был в командировке: блин становишся на зебру и машины останавливаются, пропускают... причем не только ближайшая а по всей ширине полосы... так хоть как человек пожил 20 дней.... потом в родном Донецке чуть не задавили нафик на переходе... причем практически на середине дороги на зебре да еще и на зеленый для пешеходов свет! о каких правилах идет речь если их больше половины водителей не знают или просто не хотят выполнят?

анекдот в тему:
вопрос: куда нужно смотреть при переходе дороги?
ответ: светофор!
правильный ответ: на машины! светофоры еще никого не сбили!


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Jan 23 2010, 18:13
Пост #62


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 731
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



однако был случай, когда ездил в роддом к жене:
там связка светофоров и почти на каждом постоянно дежурили гаишники (или просто сотрудники МВД) в новой песочного цвета форме (я их еще называл "лесниками" или "полицаями из американской провинции")
и вот, оставив машину возле роддома, вышел на эту же улицу поискать аптеку...
останавливаюсь на красный пешеходный светофор, жду... навстречу мне перебегают улицу две девчонки, видимо, ждать зеленого было лень, я оборачиваюсь (умалчиваем зачем blush.gif) и наблюдаю картину, как один из "лесников" отвлекается от дороги с "лексусами" и "лэндкрузерами", подходит к девчонкам и говорит "девушки, вы перешли дорогу на красный свет, пройдемте, оформим протокол..." ... я був у шоці blink.gif


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 23 2010, 18:30
Пост #63


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 928
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



в Беларуси неплохие штрафы для пешеходов. Зато все ходят очень культурно. Когда мы небольшой компанией гуляли по Минску и перешли на красный 2-полосную дорогу, на которой не было машин, на лицах людей которые ждали зеленого, было такое забавное выражение лица IPB Image...

Потом знакомые белорусы расскзали что нам очень повезло что рядом не было ментов


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Jan 23 2010, 20:08
Пост #64


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 371
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



вывод простой - надо пи***ть. долго. внуки может быть и приучатся ходить на зелёный.
как в истории с обезьянами - "тут так принято".
а у нас или анархия или концлагерь. нет золотой середины.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 23 2010, 20:44
Пост #65


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 928
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



http://www.youtube.com/watch?v=yw3FY3twBV0


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 23 2010, 23:37
Пост #66


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



http://www.youtube.com/watch?v=Rw1O1xeD-D4


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalidze1
Jan 24 2010, 11:43
Пост #67


ЮЗЕР
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 367
З нами з: 17-May 09
З: Вінниця
Користувач №: 1 029
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
~15-20 компліхтерів.



Чувак дійсно дуже класно справився. 1 шанс на 100, це точно, особливо враховуючи, що це аудюха і скоріш за все з повним приводм. Респект. Але не зрозуміло, чому його понесло? Льод, пилюка, вода + лишнього газу дав в повороті.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Mar 8 2010, 21:44
Пост #68


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 928
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



http://dirty.ru/comments/269564/


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalidze1
Mar 9 2010, 13:53
Пост #69


ЮЗЕР
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 367
З нами з: 17-May 09
З: Вінниця
Користувач №: 1 029
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
~15-20 компліхтерів.



Rilian, \

Дивно, чого коментатор донеї доїбався?


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roamer
Mar 11 2010, 13:14
Пост #70


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 159
З нами з: 24-December 08
З: г.Киев
Користувач №: 890
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
1. AMD 5950X@4400, 4x16Gb G.SKILL F4-3600C14D-32GTZN, 24/7 (home) 2. X5690@3700, 3x4096Mb Kingston 1600 MHz, 24/7 (home)



http://www.youtube.com/watch?v=hdNvOLI3DrI


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
Mar 11 2010, 14:58
Пост #71


Мега ранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 640
З нами з: 28-February 09
Користувач №: 952
Стать: Чол
Free-DC_CPID



(Roamer @ Mar 11 2010, 13:14) *


Оч старый bojan.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Apr 6 2010, 23:01
Пост #72


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



http://www.rul.ua/news/0/v-kieve-podstavly...da.html?from=mg

"Реальный случай мошенничества, который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно, поскольку схема отлично продумана и срежиссирована, уверен применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны если (не дай Бог) это случится с вами.

Субботаexcl.gif, 10:00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер,отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема,планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе,обсуждаем погоду, перед поворотом на Гоголевскую, перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало, что сзади едет темный Ягуар XF. Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит, что я его подрезал и задел машину, я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основнаяexcl.gif), визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар, у него вроде все тоже в порядке, я пожимаю руку водителю Ягуара, сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться, выходит водитель и говорит, что его Шеф в машине, орет на него, что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации, что бы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф, который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста,плотный,рыжий,представляется Райнером Александром Александровичем,работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и распрашивать какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю,что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел,но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит, что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем, а он остается со мной поговорить о том, как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов, где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время псибалдет, орет что его убъет генерал (хозяин машины), что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец! Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает,суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает что случилось (я думаю,какой сервис,на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются, на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников, я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит, что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия,я подробно все расказываю,когда я поясняю,что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит,что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП),после суд,огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция,я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю,что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит,что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю,что платить придется самому, прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов, а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет, что спешит и все пропало, вызывает по телефону Ягуар, дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь, какой такой спецбокс, получаю ответ, что это спец гараж, где стоят на учете авто правоохранительных органов, а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать,что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евроexcl.gif!!!!!!!!!!! Я говорю,что сумма нереальная, Райнер псибалдет и орет, что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реальноexcl.gif проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня, давай деньги, будут проблемы и т.д., крики, ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит,что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая,получаю совет застраховать у них по новой,но уже Ягуарexcl.gif,поскольку этот авто со спецоборудованием,то сумма КАСКО 10% от цены,цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет,что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму,иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят,что у меня есть два часа на решение вопроса,в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры.Говорю,что дома у меня есть сущие копейки,но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности,который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная,страховая странно себя ведет,при этом мы у них крупный клиент,очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко,что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь, что он не следит за мной, звоню первым делом своему партнеру, излагаю ему ситуацию, прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает, что это "разводка", звонит в УБОП, в страховую. В страховой говорят, что сотрудника Алексея нет, настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия, одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников. Я выхожу из подъезда, сажусь в машину, мой сопровождающий очень нервничает, я говорю ему что все хорошо, я взял ключи и едем в офис за деньгами, сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти, поскольку я решил идти открытым путем, вызывать ГАИ, оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд, после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искусственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОПа знают эту схему!

Не ловитесь на такие ситуации,не выходите из машины, разговаривайте только через приспущенное стекло при закрытых дверях и вызывайте при любых раскладах ГАИ, это позволит сэкономить время и нервы!

Удачи на дорогах, будьте внимательны и осторожны!"


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Apr 7 2010, 14:41
Пост #73


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол




Автоконцерны Daimler и Renault-Nissan объявили о создании альянса

Сегодня, 7 апреля, франко-японский автопроизводитель Renault-Nissan и германский автоконцерн Daimler официально объявили о создании альянса.

Как сообщает агентство Франс Пресс, альянс предусматривает совместный оборот деталей, разработку электромобилей и обмен пакетами по 3,1% акций на взаимной основе.

Также сообщается, что уже существующий альянс Renault-Nissan приобретет 3,1% акций германского автопроизводителя (по 1,55% акций соответственно). Daimler, в свою очередь, приобретет по 3,1% акций Renault и Nissan.

Примечательно, что после заключения альянса в мире возникнет третий по объемам продаж автогигант после автоконцерна Volkswagen-Suzuki с объемом продаж 8,59 миллиона автомобилей в год и японского автопроизводителя Toyota Motor Co с объемом продаж 7,81 миллиона автомобилей. Совокупные продажи нового автомобильного альянса могут составить 7,68 миллиона машин.

Участвующие в переговорах об альянсе, уверены эксперты, намерены добиться снижения цен за счет увеличения объемов продаж и производства, а также повысить конкурентоспособность в самой перспективной отрасли современного автомобилестроения - разработке и производстве электромобилей.

В Daimler AG отмечают, что сотрудничество будет идти в сфере производства автомобилей модели Smart Fortwo (Daimler) и Renault Twingo нового поколения. Кроме того, компании будут совместно работать над созданием дизельных и бензиновых двигателей, в частности, моторы Daimler будут ставиться на модели Nissan Infiniti.

Альянс Renault-Nissan - это совместное предприятие французской компании Renault и японской Nissan Motors, договор о формировании альянса был подписан в 1999 году в Токио. Renault приобрел тогда 36,8% компании Nissan, а Nissan, в свою очередь, получил 15% Renault.

Компания Daimler была образована в 1883 году. В 1926 году компания стала акционерным обществом Daimler-Benz. Сегодняшний Daimler в 1998 в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler стал акционерным обществом DaimlerChrysler AG. В 2007 году компания вновь была переименована в Daimler.
По материалам: РИА Новости


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Apr 14 2010, 20:03
Пост #74


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



http://at-a-tat.livejournal.com/32082.html


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Apr 16 2010, 00:15
Пост #75


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 928
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



http://monk.com.ua/article.php/kak-zakonno...koj-5-foto-vide

huh1.gif rofl.gif


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Сторінки V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th April 2024 - 02:01

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.