Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Умер инженер Джордж Мюллер, «Отец» программы космических шаттлов умирает в 97 лет
astronom2003
Oct 18 2015, 11:59
Пост #1


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



Умер инженер Джордж Мюллер


Джордж Мюллер, возглавлявший программы подготовки пилотируемых космических миссий НАСА, начиная с момента первой высадки человека на поверхность Луны, и называемый «отцом программы космических шаттлов», умер в понедельник 12 октября после непродолжительной болезни. Ему было 97 лет.

Он умер в своем доме в Ирвине, штат Калифорния. По официальной информации NASA, Джордж Мюллер умер от сердечной недостаточности.
Джордж Эдвин Мюллер родился в Сент-Луисе 16 июля 1918 года, за несколько месяцев до конца Первой мировой войны. В детстве он обожал научную фантастику и строил модели самолетов из резинок. Он изучал электротехнику и получил степень бакалавра в университете Миссури в 1939 году, степень магистра – в университете Пердью в Индиане годом позже. В начале своей карьеры Мюллер разрабатывал телевизор и радар. В университете штата Огайо он получил докторскую степень в области физики в 1951 году. Администратором NASA Мюллер стал в 1960 году.
Джордж Мюллер в течение многих лет занимал должность главы управления пилотируемых космических полетов и администратора NASA.
За время своего пребывания в должности, Мюллер объединил под общей системой управления три центра пилотируемых полетов НАСА; ввел в практику подход к проведению испытаний, который сделал возможной высадку человека на Луну в ходе прграммы «Аполлон» ; сыграл ключевую роль в разработке конструкции первой космической станции США "Скайлеб"; был сторонником и разработчиком космической транспортной системы Space Shuttle, основанной на использовании многоразовых космических кораблей.
Его часто обвиняли в необдуманном риске, но инженер считал, что ни один проект, связанный с космосом, нельзя воплотить без «разумного риска».
«Слишком много людей верят в абсолютную безопасность, хотя нет такой вещи. Если вы хотите, чтобы ваша программа стала абсолютно безопасной, вы убедитесь, что тогда ваш корабль вообще не полетит», - много лет назад в интервью отметил Джордж Мюллер...


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 1)
wlad
Oct 19 2015, 22:46
Пост #2


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 173
З нами з: 8-January 12
Користувач №: 2 883
Стать: Чол



RIP


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 13:35

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.