Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Year of the Sheep Challenge
Розподілені обчислення в Україні > Великі проекти розподілених обчислень > Primegrid
1, 2
Alexis Kravtchenko



PrimeGrid's Challenge Series
 

Welcome to the Year of the Sheep Challenge





Основное: Первый в этомНовом 2015 годе челлендж длительностью 8 дней в 3-х подпроектах SOB-LLR, PSP-LLR, ESP-LLR!!

Задания: Seventeen or Bust LLR (SOB), Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) и Extended Sierpinski Problem LLR (ESP)вашей панели управления оставляем галочки только напротив этих подпроектов)
Старт: 03 января 2015 20:00 по Киеву. Следите за обратным таймером на морде сайта
Финиш: 11 января 2015 20:00 по Киеву. Успейте отправить завершенные задания до этого времени!
Длительность: 8 суток = 192 часа.

В зачет челленджа попадают только те задания, которые запрошены ПОСЛЕ старта, выполнены И возвращены на сервер ДО конца челленджа.


Под какую ОС идет:
Windows: 32bit, 64bit
Linux: 32bit, 64bit
Mac: 32bit, 64bit

Особенности:
- Под 64bit OС с процессорами Intel с поддержкой AVX задания считаются значительно быстрее!
- Время расчёта одного задания сильно зависит от количества одновременно нагруженных ядер.
С ростом количества задействованных ядер время расчёта одного задания растёт.

Как долго считаются задания:
Текущее среднее CPU время на задание:
Extended Sierpinski Problem LLR (ESP) -- 17:48:26
Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) -- 139:56:08
Seventeen or Bust LLR (SOB) -- 297:26:58

Крайний срок:
Extended Sierpinski Problem LLR (ESP) -- 6 дней
Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) -- 21 день
Seventeen or Bust LLR (SOB) -- 45 дней

Очки: за одно задание дают
Extended Sierpinski Problem LLR (ESP) -- This project has a 10% long job credit bonus and a 10% conjecture credit bonus.
Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) -- This project has a 35% long job credit bonus and a 10% conjecture credit bonus.
Seventeen or Bust LLR (SOB) -- This project has a 50% long job credit bonus and a 10% conjecture credit bonus.
.
Зависит от его сложности.

Подробности -----> ТУТ
 

НОВИЧКАМ:
Что такое челлендж?
Это как одна гонка в формуле-1. Есть в году 19 гонок формула-1, так и в праймгриде есть в 2015 году 9 заездов-челленджей.

ОЧКИ
Когда вы просто подключились к проекту праймгрид - то вы считаете себе потихоньку, и очки капают в копилку ника, команды и страны, в общую статистику. Ну в ту, которую вы смотрите регулярно на удобном для вас сайте (боинкстатс, фрии-дц, итд, итп).
Другое дело когда вы участвуете в челлендже - тогда очки за обработанные задания попадают сразу в две статистики: обычную боинковую, и челленджерскую. Положение команд и правила начисления очков командам в челлендже на пальцах и без перевода ясно видно ЗДЕСЬ.
 

Новичкам БОИНКА: как подключиться к проекту.
(Show/Hide)


1. Загрузите BOINC менеджер (Если его у Вас еще нет!). Почитайте как его настроить (с картинками!)
2. Перейдите в "расширенный вид"
3. Выберите сервис ---> подключится к проекту
4. Введите адрес проекта http://www.primegrid.com/
5. Введите свои регистрационные данные.
6. Найдите нашу команду. Она называется Ukraine
7. Присоединитесь к ней, нажав ссылку Join.
8. Если есть доступные для загрузки задания Вы их получите и начнете расчеты.

Hint: если Вы подключаетесь к проекту PrimeGrid во время челленджа, лучше перед шагом 3 сделать следующее:
а. Зайдите на страницу проекта PrimeGrid
б. Зарегистрируйтесь
в. Зайдите на страницу выбора подпроектов в панели управления
г. Выберите только тот проект, в котором сейчас идёт состязание
После этого продолжайте с шага 3.

Мой компьютер на работе, как сделать чтоб он начал загружать задания после старта челленджа?
(Show/Hide)

Стратегии старта Челленджа
В зависимости от различных факторов, для разных юзеров могут подойти разные стратегии. Здесь описаны только некоторые из них:

* большая ферма, юзер может присутствовать на старте, простой машин недопустим
-установите "Загружать заданий на" 0 дней"
-установите "Дополнительный буфер" 0 "дней"
-в настройках PrimeGrid выберите только проект SGS LLR (в нём самые короткие задания)
-после старта челленджа выберите в настройках PrimeGrid проект состязания
-установите Загружать заданий и Дополнительный буфер в столько дней, чтобы на время челленджа машины не простаивали
Результат: в худшем случае Вы опаздаете максимум на длительность 1-го задания SGS LLR
* большая ферма, юзер может присутствовать на старте, оптимальное вхождение в челлендж
-установите "Загружать заданий на" 0 "дней"
-установите "Дополнительный буфер" 0 "дней"
-в настройках PrimeGrid выберите только проект SGS LLR
-за полчаса до челленджа в настройках PrimeGrid отключить получение заданий для ЦПУ/ГПУ (в зависимости от состязания)
(полчаса должно быть достаточно для завершения любого загруженного ранее задания SGS LLR)
-в течение получаса до начала челенджа выбрать проект состязания
-после старта челленджа включить использование ЦПУ/ГПУ, отключенное ранее
-установите Загружать заданий и Дополнительный буфер в столько дней, чтобы на время челленджа машины не простаивали
Результат: максимально эффективное вхождение в челлендж
* большая ферма, юзер НЕ может присутствовать на старте
-установите Загружать заданий на 0 дней
-установите Дополнительный буфер 0 дней
-в настройках PrimeGrid выберите проект состязания выбераете заранее
Результат: в худшем случае опаздаете максимум на длительность 1-го задания состязания
Данная стратегия недопустима в состязаниях с длинными заданиями
* несколько компьютеров, юзер может присутствовать на старте
-установите Загружать заданий на 0 дней
-установите Дополнительный буфер 0 дней
-в настройках PrimeGrid выберите только проект SGS LLR
-за полчаса до начала челенджа установить "Не запрашивать задания" для PrimeGrid на каждой из машин
(если все машины доступны по сети, легче всего это сделаить из программы BoincTasks)
-в течение получаса до начала челенджа выбрать проект состязания
-после старта челленджа нажать "Получать новые задания" на каждой из машин (или одним движением руки из программы BoincTasks)
-установите Загружать заданий и Дополнительный буфер в столько дней, чтобы на время челленджа машина не простаивала
Результат: максимально эффективное вхождение в челлендж
* несколько компьютеров, юзер НЕ может присутствовать на старте
-всё то же самое, что для обладателя большой фермы
Результат: в худшем случае опаздаете максимум на длительность 1-го задания состязания

Замечание: Все эти стратегии применимы только для случая, когда расчёты на всех других BOINC проектах приостановлены, а именно: новые задания не запрашиваются, нет работающих или приостановленных заданий.

В случае переключения мощностей на PrimeGrid из других проектов, следует постараться закончить задания этих проектов до начала челленджа. Или, в крайнем случае, с небольшим опозданием на челлендж.

Челлендж начался, задания посчитаны, но себя в статистике не вижу. Попадают ли мои задания в челлендж?
(Show/Hide)

а) проверить тот ли тип заданий выставлен для челленджа
б) проверить, что ВЮ, которые в данный момент считаются, скачались после старта челленджа. Чтобы проверить - зайдите на страницу Задания в вашей панели управления, отфильтруйте только задания "В процессе" Время "Отправлен" - это и есть время отправки с точки зрения сервера

Задания стали в статус "Ожидается подтверждение о приёме данных." уже час так. Можно его сдвинуть? Или только ждать?
(Show/Hide)

С целью уменьшения нагрузки на сервер, по-умолчанию подтверждение о приёме данных, отправленных на сервер, происходит при следующем обращении к серверу.
В BOINC есть возможность форсировать обращение к серверу с помощью специальной настройки:

Находим файл cc_config.xml (или создаём руцями, если файла нет)
Если не знаете/не помните, где он находится, гляньте в первых строках вкладки Messages после параметра Data directory:

Обычно он находится:
Win7/WinVI: %ProgramData%\BOINC\
WinXP: %Documents and Settings%\All Users\Application Data\BOINC\
*nix: /etc/boinc-client/

Вносим изменения, а если файла нет - создаём файл с {в том числе} следующим содержимым:
<cc_config>
<options>
<report_results_immediately>1</report_results_immediately>
</options>
</cc_config>

После этого нажать Advanced -> Read config file

Мне PrimeGrid не даёт заданий, говорит _("is not available for") Linux runing in and AMD x86_64 or Intel EM64T CPU
(Show/Hide)

У тебя 64-битная ОС.
Задания подпроекта LLR 32-битные. Авторы честно об этом предупреждают: 32bit applications sent to 64bit hosts
Но выход есть! Нужно найти и установить под твою ОС пакет поддержки 32-битных библиотек.
Под Ubuntu, например, это apt-get install ia32-libs
Под CentOS - glibc.i686

Как мониторить несколько компов или ВПС?
(Show/Hide)


Воспользуйтесь программой BOINCtasks.


 

Самая оперативная статистика: [КОМАНДЫ] [УЧАСТНИКИ]
dimus8210
Панове як на ці завдання впливає HT на інтеловських процах?
Alexis Kravtchenko
(dimus8210 @ Dec 31 2014, 13:45) *
Панове як на ці завдання впливає HT на інтеловських процах?
Раніше не вистачало(мабуть) розміру кеша для вдвічі більшої кількості завдань, як зараз -- не відомо -- треба тестувати.
Мене більше цікавить таке питання:
Якщо запустити спочатку довгі завдання(SOB), а потім встановити отримування тільки коротких, не вийде часом, що довгі залишаться в черзі(на 95-99% вже пораховані) , а короткі будуть отримуватись і відразу рахуватись в першу чергу...?

P.S. Сам такого може і не побачу - техніка заслабка - думаю стартувати чи ні з PSP, а потім перейти на ESP... чи зразу ESP...
А можливо поділю по профайлам: PSP / PSP+ESP / ESP...
astronom2003
Подкину где-то ядер 10-12.
Sergyg
никто не в курсе, насколько серьёзно отставание не_AVX cpu от AVX ?
Alexis Kravtchenko
(Sergyg @ Jan 1 2015, 20:00) *
никто не в курсе, насколько серьёзно отставание не_AVX cpu от AVX ?
Может посмотреть на результаты WUProp?
Sergyg
Alexis Kravtchenko, честно говоря, ничего полезного по этому вопросу я там не увидел (но о такой статистике(?) вообще не знал)
TyphooNick
Всем привет, парни. С Новым Годом! Здоровья, радости и ясного мирного неба над головой вам, вашим родным и близким людям!

Участие подтверждаю. Стартую с самого начала соревнования и всеми доступными ядрами.
Извините, но катастрофически не хватило времени разобраться с влиянием HT на время расчетов. Но исходя из собственных выводов, я ее использовать не буду. Только физические ядра и соответственное количество потоков.
TyphooNick
Все, дал первые, и пока единственные, результаты.

SOB-LLR, PSP-LLR, ESP-LLR: Year of the Sheep Challenge (2015-01-03 18:00:00 to 2015-01-11 18:00:00)
Last update: 2015-01-03 23:15:03
Rank Name Team Score
1 TyphooNick Ukraine 4583.15


SOB-LLR, PSP-LLR, ESP-LLR: Year of the Sheep Challenge (2015-01-03 18:00:00 to 2015-01-11 18:00:00)
Last update: 2015-01-03 23:15:03
Rank Name Score
1 Ukraine 4583.15
Sergyg
TyphooNick, прикольно)))
TyphooNick
(Sergyg @ Jan 4 2015, 02:06) *

TyphooNick, прикольно)))

Last update: 2015-01-04 00:15:03 и еще нет результатов. Может я здесь один?! )))

А вообще то, все просто. На Intel Core i5-4690K @ 4.6GHz приостановил два задания, чтобы освободить два ядра под неотложные дела. Вот 2 задания Extended Sierpinski Problem v6.24 и посчитались за 18,764.12 секунд = 5 часов 12 минут, потому как тдва других ядра я своими делами не очень то и насиловал.

Ну, наконец-то...

Last update: 2015-01-04 00:30:03 (по Киеву 2.30)
Rank Name Team Score
1 TyphooNick Ukraine 4583.15
2 Lumiukko PrimeSearchTeam 2328.17


Быть битвеexcl.gif
dimus8210
Завантажив завдання SOB і дивлюсь що за 14:09:52 години пораховано тільки 4,674%, прикинув на рахівницях що потрібно більше 300 годин на завдання suicide.gif
Мабуть поки не пізно перейду до більш легких завдань censoree.gif
Sergyg
Позиции команды России усилил Грей, что стало довольно заметно )


и что-то смотрю - отключение НТ имхо даёт совокупную потерю производительности (у меня есть 4 core 4HT и 2 core 4HT первый быстрее на ~15-20% на задание, частоті у обоих около 3,4ГГц)



s1366 (non-AVX) похоже, уступает современным ЦП не так и сильно, если привести к равным частотам, то в районе 20% ... но это в контексте самого мелкого подпроекта. Так что владельцы древних агрегатов внесут жирную лепту)

А с учётом бонусных гипер-заданий, то всё ещё неожиданней (только кто б же ж их затестировал бы предварительно)...
TyphooNick
dimus8210, Дійсно, краще "синиця в руках, ніж журавель в небі".
Sergyg, Сейчас на ноутбуке включу НТ и пройду пару заданий. О результатах отпишусь.
Достоверно одно: если отключать потоки, например, на 4-ядернике считать 2 или 3 задания, то прирост очень большой. Этим надо воспользоваться при окончании соревнования.
dimus8210
(TyphooNick @ Jan 4 2015, 12:22) *

dimus8210, Дійсно, краще "синиця в руках, ніж журавель в небі".
Sergyg, Сейчас на ноутбуке включу НТ и пройду пару заданий. О результатах отпишусь.
Достоверно одно: если отключать потоки, например, на 4-ядернике считать 2 или 3 задания, то прирост очень большой. Этим надо воспользоваться при окончании соревнования.

Я відключав НТ на SOB помітного підвищення швидкості обрахунку не побачив.
Sergyg
задания не дружат с отключением электричества (

как-то много просчитанного кеша потерялось
TyphooNick
(Sergyg @ Jan 4 2015, 14:30) *

задания не дружат с отключением электричества (

как-то много просчитанного кеша потерялось


Может у тебя в Настройках клиента "Период сохранения на диск промежуточных результатов заданий" слишком большой. Я на домашнем ПК, на котором время от времени могу приостанавливать задания ставлю 120 секунд, а на тех ПК, которые не трогаю во время челенджа - 600 секунд.
Sergyg
если понахожу (под кроватью, або де-інде) ещё БП и hdd, то добавилось бы ещё мощи

... а то соратники (из других команд) набирают обороты))



----
ЗЫ: нет у меня период автосохранения 60 сек. но там явно не 60 сек потерялось. Что плохо - ещё и ошибочные результаты могут быть, а то после подхвата в счёт одно задание писало просчитано 16ч, другое - 6ч, хотя это были ровестники. Имхо, сильнее всего потерялся(?) кеш просчета на АМД. В любом случае - продолжение следует..
Alexis Kravtchenko
Минуло 27 годин або 9/64:

RankNameScore
1
Sicituradastra.
502468.21
2
Czech National Team
231147.01
3
SETI.Germany
222813.14
4
Crunching@EVGA
215124.41
5
Team 2ch
186694.20
6
Ukraine
145906.05
7
Russia
129288.85
8
US Navy
102330.20
9
Aggie The Pew
90801.57
10
Portugal@Home
81690.91
11
BOINC@AUSTRALIA
76776.58
12
Polish National Team
66603.70
13
BOINC@MIXI
51613.32
14
HUNGARY - HAJRA MAGYARORSZAG! HAJRA MAGYAROK!
38362.82
15
TeAm AnandTech
33913.03


RankNameScore
8
TyphooNick
62539.12
47
w.olk.a
17587.10
48
T@ras_Bulb@
17216.41
49
SergeyR
17116.62
59
Sergyg
14593.20
105
zzashpaupat
5043.92
119
Skyman
4831.90
124
dimus
4663.23
171
gladiator_maximus
2314.57
(Last update: 2015-01-04 21:00:03)
gladiator_maximus
Народ, видимо я в танке- не пойму в чем дело: в своей учетке праймгрида задания непровалидированы и очки не зачислены, а вот в статистике челленджа я есть, 9600 очков заработал. idontno.gif
dimus8210
(gladiator_maximus @ Jan 5 2015, 12:38) *

Народ, видимо я в танке- не пойму в чем дело: в своей учетке праймгрида задания непровалидированы и очки не зачислены, а вот в статистике челленджа я есть, 9600 очков заработал. idontno.gif

У мене провалідовано 2509 балів, очікують 17198 балів, в сумі 19707, в статистиці змагань 19707, виходить що в змаганнях зараховують одразу бали за виконані завдання.
TyphooNick
(dimus8210 @ Jan 5 2015, 13:32) *

(gladiator_maximus @ Jan 5 2015, 12:38) *

Народ, видимо я в танке- не пойму в чем дело: в своей учетке праймгрида задания непровалидированы и очки не зачислены, а вот в статистике челленджа я есть, 9600 очков заработал. idontno.gif

У мене провалідовано 2509 балів, очікують 17198 балів, в сумі 19707, в статистиці змагань 19707, виходить що в змаганнях зараховують одразу бали за виконані завдання.

Абсолютно вірно. Завдання в челенджі зараховуються відразу після відправки, а по закінченні челенджу валідуються і, може статися, що провалідуються не усі. Тому потрібно розуміти, звідки береться зміна місця в сторону зменшення навіть через декілька днів (тижнів) по закінченню змагання, що вже неодноразово відбувалося навіть з учасниками нашої команди.
TyphooNick
Как и обещал, пару слов по Intel HT. Все мои ПК считают только в Extended Sierpinski Problem v6.24, где скорость обсчета у разных заданий - несколько разная. А потому прироста от включения этой, в отдельных случаях очень полезной технологии, не заметил.

И еще. Вот, интересно с оф. форума:

After almost 2 days...

Challenge update:

SoB: 2010 tasks sent
PSP: 2805 tasks sent, 2 tasks returned
ESP: 17288 tasks sent, 1173 tasks returned

SoB, PSP, and ESP are quite different in size, so merely looking at the number of tasks doesn't tell you which of the three is more popular. If we handicap the raw statistics by multiplying the number of tasks by the relative run-times, we get this:

SoB: 32803
PSP: 17952
ESP: 17288

Not surprisingly, SoB seems to be the project of choice, at least for those computers fast enough to complete them in 8 days.


И еще:

The first PSP task to be returned was crunched on an i7-4790 in 141,315 seconds (or 39:15:15).

The second PSP was crunched on an i5-2500K in 160,746 seconds (44:39:6).
dimus8210
(TyphooNick @ Jan 5 2015, 23:20) *

Как и обещал, пару слов по Intel HT. Все мои ПК считают только в Extended Sierpinski Problem v6.24, где скорость обсчета у разных заданий - несколько разная. А потому прироста от включения этой, в отдельных случаях очень полезной технологии, не заметил.

И еще. Вот, интересно с оф. форума:

After almost 2 days...

Challenge update:

SoB: 2010 tasks sent
PSP: 2805 tasks sent, 2 tasks returned
ESP: 17288 tasks sent, 1173 tasks returned

SoB, PSP, and ESP are quite different in size, so merely looking at the number of tasks doesn't tell you which of the three is more popular. If we handicap the raw statistics by multiplying the number of tasks by the relative run-times, we get this:

SoB: 32803
PSP: 17952
ESP: 17288

Not surprisingly, SoB seems to be the project of choice, at least for those computers fast enough to complete them in 8 days.


И еще:

The first PSP task to be returned was crunched on an i7-4790 in 141,315 seconds (or 39:15:15).

The second PSP was crunched on an i5-2500K in 160,746 seconds (44:39:6).



Включив на ніч HT, до включення одне завдання ESP до100% рахувалось приблизно 10:10:00 з включенням НТ за це проміжок часу одне віртуальне ядро рахувало 50%, тобто загальна ефективність приблизно однакова, але з 4 потоками готові завдання відправляються раніше.
TyphooNick
(dimus8210 @ Jan 6 2015, 11:00) *

Включив на ніч HT, до включення одне завдання ESP до100% рахувалось приблизно 10:10:00 з включенням НТ за це проміжок часу одне віртуальне ядро рахувало 50%, тобто загальна ефективність приблизно однакова, але з 4 потоками готові завдання відправляються раніше.

Аналогічну картину спостерігав і я. Дещо різний час виконання завдань дав зрозуміти, що приріст від ввімкнення/вимкнення НТ знаходиться практично в межах похибки.
Sergyg
Думаю, есть шанс побороться за 6-е место...

уж у кого какие сливы (по причине огромной длительности расчетов, а также всяких бонусов, кто средний подпроект попробует) состоятся
TyphooNick
Вот и прошли экватор)
Всем хороших и веселых Рождественских праздников)
Sergyg
думаю, завтра сделаем попытку отвоевать bud.gif 6-е место shuffle.gif
Alexis Kravtchenko
Прошло 100 часов:

RankNameScore
1
Sicituradastra.
4664457.33
2
Czech National Team
3607847.53
3
SETI.Germany
3178170.08
4
Crunching@EVGA
2160955.06
5
Aggie The Pew
1701998.69
6
Team 2ch
1555576.08
7
Ukraine
1381935.49
8
Duke University
1198829.52
9
PrimeSearchTeam
1194087.82
10
Polish National Team
1125471.67
11
Russia
991105.13
12
BOINC@AUSTRALIA
834079.57
13
Portugal@Home
714155.28
14
BOINC@MIXI
649962.88
15
The Knights Who Say Ni!
586716.65

RankNameScore
23
SergeyR
269720.98
25
TyphooNick
259274.61
57
Sergyg
150443.39
87
re_SET
104673.68
91
w.olk.a
100833.48
92
oldschoolboy
98287.12
125
dimus
68276.32
132
T@ras_Bulb@
65872.48
148
zzashpaupat
52967.98
149
Brovarets Yuriy(Astronom2003)[Ukraine-Sarny team]
51539.88
161
Arbalet
44253.73
227
Alexis Kravtchenko
24671.14
240
gladiator_maximus
21706.31
245
Talim
21472.27
256
Skyman
20354.33
291
Dromage
14986.92
350
whynot
7533.39
448
Big Di
2536.95
459
rpisarev
2530.53


Осталось ещё 92 часа!
Sergyg
японцы легко удерживают дистанцию ...
Sergyg
и... уходят в отрыв swoon.gif
Arbalet
На этом соревновании неоптимально выступаю - праздники & комфорт гостей внесли коррективы... help.gif
astronom2003
(Arbalet @ Jan 8 2015, 19:34) *

На этом соревновании неоптимально выступаю - праздники & комфорт гостей внесли коррективы... help.gif

У меня таже самая хрень - из-за комфорта гостей пришлось на 3 дня выключить сильно гудящий AuthenticAMD AMD FX™-6350 Six-Core Processor 3.91 GHz GeForce GTX 650 idontno.gif
TyphooNick
(astronom2003 @ Jan 8 2015, 20:48) *

...пришлось на 3 дня выключить сильно гудящий AuthenticAMD AMD FX™-6350 Six-Core Processor 3.91 GHz GeForce GTX 650 idontno.gif

Этот камень до 4.7 - 4.8 GHz разогнать и считал бы он шесть заданий ESP приблизительно за 14.30 - 15.00 часов. Но СО однозначно надо менять, хотя боксовая и идет, так же как и с Феномом ВЕ, на тепловых трубках, все равно очень шумная и с таким разгоном под нагрузкой не справится. Приходилось с такими баловаться...
Sergyg
забег на длинную дистанцию с остановками для еды, ночлега, посещений театра и кино.. короче, очень непредсказуемый и в общем утомительный.

а вот если бы нам пришлось всё это в столбик считать...
Sergyg
вот те на...


проснулся товарищ Cyph3r ffuuuuu.png



какие они, оказывается, эти португальцы
Alexis Kravtchenko
За 45 часов до финиша idontno.gif :

RankNameScore
1
Sicituradastra.
12447170.32
2
Czech National Team
8873781.59
3
SETI.Germany
7837937.90
4
Crunching@EVGA
5076721.76
5
Aggie The Pew
4579403.78
6
Portugal@Home
3166143.69
7
Team 2ch
3048534.10
8
Ukraine
2620636.56
9
Polish National Team
2280042.01
10
Russia
2136768.34
11
Duke University
2107569.03
12
PrimeSearchTeam
1695109.24
13
BOINC@MIXI
1510251.96
14
BOINC@AUSTRALIA
1330705.04
15
The Knights Who Say Ni!
1256538.29


RankNameScore
21
SergeyR
650688.64
46
TyphooNick
382545.73
61
Sergyg
311190.38
83
re_SET
233542.53
117
oldschoolboy
174231.16
151
w.olk.a
119816.34
156
zzashpaupat
115698.61
162
dimus
107144.70
176
T@ras_Bulb@
98602.30
190
Brovarets Yuriy(Astronom2003)[Ukraine-Sarny team]
87155.20
199
Arbalet
79890.56
204
Dromage
74530.74
221
Talim
65214.83
307
Alexis Kravtchenko
34531.38
314
Skyman
33381.93
326
gladiator_maximus
29481.89
408
whynot
15384.54
528
Big Di
5074.57
640
rpisarev
2530.53


Alexis Kravtchenko
(Sergyg @ Jan 9 2015, 19:44) *
проснулся товарищ Cyph3r ffuuuuu.png
Может у этого человека-команды не будет на выходных электричества или патроны закончились ?...

У меня что-то совсем плохо - там где думал уложится PSP - время расчёта через пару часов показало 300 часов... и WUProp подтвердил. Пришлось оборвать... Ну а об SOB и не мечтаю...
Так что балуюсь ESP...
На пентиумах 4(2.0 и 2.4 ) по 2 задания укладывается, на остальных побольше sarcastic.gif sarcastic.gif
Sergyg
опять накатываемся на японцев,

неожиданно


они, уже поняли, что никого не догонят, а тут мы снова по пятам ph34r2.gif
Alexis Kravtchenko
Осталось менее 20 часов:

RankNameScore
1
Sicituradastra.
17006909.14
2
Czech National Team
13297227.61
3
SETI.Germany
11930624.33
4
Aggie The Pew
9317097.70
5
Portugal@Home
7913847.84
6
Crunching@EVGA
7566410.87
7
Team 2ch
3785387.16
8
Ukraine
3747617.82
9
Polish National Team
2897629.46
10
Russia
2680527.21
11
Duke University
2676679.95
12
PrimeSearchTeam
2181174.10
13
BOINC@MIXI
2060192.51
14
BOINC@AUSTRALIA
1593714.36
15
TeAm AnandTech
1574033.56


RankNameScore
17
SergeyR
1188974.31
53
TyphooNick
447791.43
65
Sergyg
397109.56
97
re_SET
283370.07
130
oldschoolboy
216966.70
154
w.olk.a
173950.83
169
zzashpaupat
151324.62
185
dimus
132329.38
198
Brovarets Yuriy(Astronom2003)[Ukraine-Sarny team]
119653.31
201
T@ras_Bulb@
115099.72
216
Dromage
98932.39
222
Skyman
95781.32
237
Arbalet
80367.99
264
Talim
68019.73
268
Alexis Kravtchenko
64306.82
340
Vasili Pupokin
36619.64
361
gladiator_maximus
29481.89
412
whynot
20929.67
424
kisa_co
19003.36
593
Big Di
5074.57
714
rpisarev
2530.53
SOB-LLR, PSP-LLR, ESP-LLR: Year of the Sheep Challenge (2015-01-03 18:00:00 to 2015-01-11 18:00:00)
Last update: 2015-01-10 22:15:13

TyphooNick
Где наши славяне только нос свой не всаживали. Вот смотрю, у японцев из Team 2ch и тех Основатель Boris@siberia. Боря Сибирский, по нашему biggrin.gif
Sergyg
как всегда, нежданно ... на нас СТРЕМИТЕЛЬНО набегают PrimeSearchTeam help.gif
Sergyg
они уже и набежали,

и перебежали blink.gif
astronom2003
Ну, ничего удивительного, мемберы с хорошими процами сливают длинные задания - Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) и Seventeen or Bust LLR (SOB). У нас их хоть кто-нибудь считал?
У меня сегодня пропадёт ещё 4 задания ESP - ночью пропадал свет, а обнаружилось это лишь в 9 утра - теперь не успеваю... До конца солью ещё 8-9 ESP.
dimus8210
(astronom2003 @ Jan 11 2015, 13:15) *

Ну, ничего удивительного, мемберы с хорошими процами сливают длинные задания - Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) и Seventeen or Bust LLR (SOB). У нас их хоть кто-нибудь считал?
У меня сегодня пропадёт ещё 4 задания ESP - ночью пропадал свет, а обнаружилось это лишь в 9 утра - теперь не успеваю... До конца солью ещё 8-9 ESP.


З чотирьох завдань можно відключити три і швидкість обрахунку одного завдання підвищується майже в два рази. Я до кінця не встигаю обрахувати чотири завдання, залишив одне і час обрахунку скоротився з 11-12 годин до 6 годин.
Sergyg
я с утра менял местами винчестеры (с ОС, Боинком и заданиями) между материнками.

медленноядерные ЦП выбывали из игры
Skyman
(astronom2003 @ Jan 11 2015, 13:15) *

Ну, ничего удивительного, мемберы с хорошими процами сливают длинные задания - Prime Sierpinski Problem LLR (PSP) и Seventeen or Bust LLR (SOB). У нас их хоть кто-нибудь считал?

Я вчера вечером слил 3 PSP - 167 часов на Феноме 3,4 ГГц, около 18940 очков за задание.
TyphooNick
(Skyman @ Jan 11 2015, 16:18) *

Я вчера вечером слил 3 PSP - 167 часов на Феноме 3,4 ГГц, около 18940 очков за задание.

Так, разберемся.
Мой AMD Phenom II X4 955 @ 3.62 GHz все восемь дней считал только Extended Sierpinski Problem. На 4 задания уходило приблизительно 24 часа 20 минут. В итоге каждые 4 задания в суме давали 11100 очков.
Принимая во внимание все эти данные и произведя несложные вычисления, получается, что за 167 часов мой процессор, работая с ESP и одним неактивным ядром, набрал бы приблизительно 56800 очков. Фактически, тот же результат. По факту же 4 ядра этого процессора выдали за 167 часов 75800 очков.
Skyman
167 часов - это прошедшее время, с потерями на кино, серфинг и прочее. Чистое время процессора - около 145 часов.
dimus8210
(TyphooNick @ Jan 11 2015, 16:48) *

(Skyman @ Jan 11 2015, 16:18) *

Я вчера вечером слил 3 PSP - 167 часов на Феноме 3,4 ГГц, около 18940 очков за задание.

Так, разберемся.
Мой AMD Phenom II X4 955 @ 3.62 GHz все восемь дней считал только Extended Sierpinski Problem. На 4 задания уходило приблизительно 24 часа 20 минут. В итоге каждые 4 задания в суме давали 11100 очков.
Принимая во внимание все эти данные и произведя несложные вычисления, получается, что за 167 часов мой процессор, работая с ESP и одним неактивным ядром, набрал бы приблизительно 56800 очков. Фактически, тот же результат. По факту же 4 ядра этого процессора выдали за 167 часов 75800 очков.


На PSP бонусні відсотки більше, This project has a 35% long job credit bonus and a 10% conjecture credit bonus.
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.