Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Выбор принтера
Rilian
Jan 18 2011, 14:32
Пост #1


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 966
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Помогите выбрать принтер

Итак, благодаря Алексу01, который любезно предоставил свой принтер во временное пользование, принтер будет покупаться только сейчас smile.gif

гуру, посоветуйте плиз вот что (если можно в ответе по пунктам):
1) цветной (не для фото. только для документов и картинок)
2) чтобы был usb или ethernet
3) печать около 100 листов в месяц
4) чтобы не засыхали чернила и не нужно было лезть под капот
5) чтобы было не дорого перезаправлять картриджи
6) цена до 1.5к грн, максимум 2к, в идеале около 1к
7) можно б/у

http://hotline.ua/gd/3/75-74-81-89-90/

?

заранее огромное спасибо


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Сторінки V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
nikelong
Jan 18 2011, 14:37
Пост #2


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



недавно поднимал этот вропрос.

Прозрел.

Хьюлет струйный: картридж черный 250 грн, 2100 страниц ресурс печати сферической страницы в вакууме с 5% заполнением

Хьюлет лазерный: картридж черный 580 грн, 2200 страниц ресурс печати сферической страницы в вакууме с 5% заполнением

Посчитай сам себестоимость печати одной ч/б страницы оригинальными расходниками.

Про цену перезаправки ничо сказать не могу ((


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 18 2011, 14:40
Пост #3


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 966
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



то есть брать HP струйный ?

картридж сразу брать noname ?


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 18 2011, 14:50
Пост #4


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Мне НР нравятся тем шо головка встроена в картридж.
Т.е. при кривой и говённой очередной перезаправке если головка забьется - просто покупается новый нартридж - и принтер печатает снова как новый.

Алсо, нада посмотреть стоимость перезаправок струйника, и стоимость перезаправки тонера в лазернике.

Алсо алсо есть еще СНПЧ - это уж еесли 100500 страничок в день печатать.

Вообще, какой объем печати в день/неделю планируется? Какого рода печать будет? Чб? Цвт графика, цвет фото?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Jan 18 2011, 15:14
Пост #5


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



У мене теж HP струйний, три в одном (прінтер,сканер і ксерокс). А також ще банка з фарбою,шприц і одноразові рукавички,щоб не забруднити руки.
І нікуда нє хожу,ні в какой сервіс-центр: роздрукував ~120-140 сторінок А4, пшикнув 5-8 мл фарби і далі bq.gif bq.gif bq.gif І так уже 5 лет ! bud.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 18 2011, 15:49
Пост #6


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 966
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



А модель ?

http://hotline.ua/gd/3/70-58-74-83-89/ ?


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Jan 18 2011, 16:05
Пост #7


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



HP PSC 1410 All-in-One series (это у меня более ранняя),а аналоги по-современней HP PSC 1510 All-in-One, HP PSC 1513 All-in-One и т.д.
http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/25816/hp-psc-1410
http://www.awella.ru/hppsc1410.php.htm
Если только на А4 печатать,хватит с головой,а если на А3,А1 для AutoCAD или КОМПАС-3D чертежей,то конечно нужно агрегат - типа плоттера! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergyg
Jan 18 2011, 17:40
Пост #8


Гидробиолог
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 947
З нами з: 1-April 09
З: Dnipropetrovsk
Користувач №: 980
Стать: Чол
Парк машин:
мозок - понад GPU, CPU та GPU+CPU



гм., товаресчи. /пишу с апдейтами, а то неприятно, когда Опера рушится и "фсё пропало".
кагбы сразу после Рождества Христова прогрессивное человечество (скорее всего древние кетайцы или скифы, но идею, ессно подкинули евреи) придумало СНПЧ.

Ставите большие толстые (это гипербола, а вообще они около 100мл на цвет всего лишь) канистры и из них по трубкам текут чернила в мечущуюся каретку принтера.

Так, я уже успел угробить Эпсон С87, но прослущил он мне 2,5 года и не один ЛИТР чернил выплевал на не один кг бумаги. smile.gif

Итак, СНПЧ бывает 2 типов: капсульные и .... забыл.
После того, как мой принтер уже попал в сублетальное состояние - попался мне один форум, где было ну очень много умных людей, которые угробили гораздо больше техники, нежели я. Поэтому к их мнению, имхо, можно прислушаться.

Короче, они решали, какой из типов СНПЧ лучше, тот, что у меня был (просто канистры с шлангами) или капсульные (последние дороже и на то время на каждом углу не продавались (да и сейчас, думаю, тоже).

Я думаю, что лучше все же капсульные.

Все струйные принтеры используют водорастворимые или неводорастворимые (пигментные) чернила. И только вымершие до н.э. Лехмарки хитро совмещали пигментный черный и водорастворимые цвета. Это довольно умно для офиса, т.к. документы, выполненные водорастворимыми чернилами очень боятся слез умиления руководства, соплей радости и потных ладоней клерков.
Так, когда я подделывал цветные печати (ибо их по разным непонятным причинам smile.gif не хотели ставить на мои документы вышестоящие инстанции), при использовании водорастворимых чернил, подмочиться могла не только моя ... репутация.
Так вот, пигментные чернила придадут вам уверенности в завтрашнем дне при печати на рыхлой офисной бумаге (обычной). Также ими можно печатать фотографии на бугмаге для струйной печати, однако, нужно учитывать, что смешивание цветов лучше происходит именно у водорастворимых чернил, зёрна пигментных же - неглубоко проникают в слой волокон бумаги и мало смешиваются др с др.
Поэтому для пигментных чернил лчшее качесвто (цветопередача) получается на матовой бумаге. При печати на глянцевой бумаге - все цвета, кроме черного остаются глянцевыми, а черный (сажа газовая ? smile.gif ) - становится неблестящим. Кроме того, его довольно легко снять с бумаги пальцем или салфеткой и после длительного высыхания.
Водорастворимые чернила для печати на фотобумаге следует признать более предпочтительными. Воды они на такой бумаге - не боятся. Во всяком случае, проливания жидкости, встряхивания и высушивания.

Однако, есть разница между оригинальными и неоригинальными чернилами. Из неоригинальных хорошими считались ИнкТек и ещё более дорогие, запамятовал.. ДжетТек считались бякой.

И ещё идут споры по поводу устойчивости пигментных и водорастворимых. Насколько я понял напр. Эпсон более уверен в своих пигментных. Эпсон, Кенон говорят об улучшенных чернилах, которые устойчивы не 100, а 200 лет! Однако, есть данные, что и 3 лет попадания солнца через окно достаточно для потери баланса цвета.
(да, я читал условия оф тестирования, довольно забавно, но они пытаются моделировать ситуацию обычного домашнего хранения снимков/документов).

Как известно, основной проблемой пигментных чернил (которые я юзал) является подсыхание сопел, отверстий из-за наличия твердых частиц (которых просто нет в водораств). И основым средством борьбы, профилактики и лечения производитель выдвигает - прочистку напором чернил. Я уверен, что в моем случае не менее ПОЛОВИНЫ всех чернил ушло на прочистку.
Если б они стоили, как оригинальные.... страшно даже представить.
Кстати говоря уходят они не вниз экрана монитора (как показывает драйвер), а в памперс (поролоновый наполнитель) и по истечении (кажется) 16000 баллов драйвер сказал "Алес капут! Срочно садитесь в свой автомобиль (припаркованный в домашнем гараже рядом с автомобилем супруги) и езжайте к ближайшему сертифицированному представителю для смены памперсаexcl.gif"
Однако я скачал программку, созданную кем-то из наших, и счетчик обнулится, а рулончик туалетной бумаги - хороший помощник для впитывания краски из поролона, заполняющего поддон. Если серьёзно, то для вывода чернил из поддона наши люди вмонтируют трубочки, мануалы с картинками давно сделаны.

Пигментные чернила где-то за год забили полихлорвиниловые шлангочки - главные артерии. И я их прочищал проволокой (обратного тока уже не хватало, более того, обратный ток не так уж безопасно применять. Расположение основных резервуаров должно быть на строго определенной высоте (я много экспериментировал, и в результате, видимо, поплатился).

Также я долго не решался применять чистящие жидкости, и все делал "током чернил, как завещал Производитель". До сих пор не знаю, хорошо это или плохо.
Однако, оно нередко продолжало "полосить" даже после "чистки литром чернил" и вверх/вниз для банок. И я брал гладкую железяку и... неудобно даже сказать, что делал, втыкая и вытыкая её в резиновый клапан картриджа. Ессно, что при снятых картриджах головки остаются на воздухе сохнуть, поэтому всё измерялось секундами. (думаю, в таких случаях нужно было капать читящей жидкости на форсунки головки (она у Эпсона остается в принтере).
Через время я нарушил герметичность вакуумной резинки клапана картриджа.

И .... никогда бы не подумал... через 2 года я уже нигде не мог найти картриджа для свой модели принтера (а брал я её супер-новую, когда был в командировке в Киеве, а СНПЧ у нас ещё полгода ждал, пока они появились к нему).

И что же убило мой принтер? (его головки)
Когда я приобрел (2 состава) чистящей жидкости, делать так, как было описано на форумах, не получалось (окрашенная жидкость уже из недр головки обратно в шприц, поступала с трудом, почему-то засасывало воздух, хоть диаметры были точны, куда уж тУже контакт.

Есть предположение, что при таких (пусть и аккуратных имхо) прокачках головки ч.жидкостью я сорвал мембраны в головке.
Т.к. раньше были рекомендации ДЕЛАТЬ такую прокачку, а потом стали говорить, что можно нарушить герметичность мембран в головках.
Думаю, это я и сделал.
Без герметичности на всех участках этого тракта, головка не может оптимально тянуть чернило.

Сейчас я и не знаю, то ли модель принтера была хиленькой, то ли я допустил ошибки, старался быть аккуратным, имхо, среднестатистический пользователь не должен быть лучше меня smile.gif smile.gif
Конечно, и СНПЧ и объемы, которые я печатал - производитель скажет - вы, что, батенька, для этого у нас есть моделька за 2000 уе и с расширенными оригинальными картриждами у вас не будет проблем.

А у лазерников ракели (или как их там) со временем горят.

Моё имхо смотрит сейчас в сторону трудноубиваемой и довольно гибкой (есть и снпч и инфа) продукции CANON
------ финиш поста smile.gif ------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 18 2011, 18:06
Пост #9


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 966
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



http://hotline.ua/tx/hp_laserjet_pro_p1102

кто что скажет про эту модель ?


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A1ex01
Jan 18 2011, 19:51
Пост #10


round catcher)
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 365
З нами з: 27-August 08
З: Kyiv
Користувач №: 809
Стать: Чол
Парк машин:
хз*X2/2/500/хз*5870 ц7x64



для текстов бери лазерник, заправка 40-80 грн (70 в розницу)
у мну были хп1005, 2015 -пока доволен
ps/ если для мака -проверь драйвера


--------------------
Stats: RC5-72 OGR-(26 /27 /28 ) Mag@(free-dc /boinc)
support: BTC 3Po6aejsoZM7bQvo138fuYwaLc67bzMfEr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Jan 18 2011, 23:18
Пост #11


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



Якщо друкувати нечасто, то у струйному чорнила можуть засохнути у головці назавжди. Тому у мене - лазерний.


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 19 2011, 00:02
Пост #12


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 16 966
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



да, для мака...

A1ex01, по 1005му куча негативных отзывов. что скажешь?

http://hotline.ua/tx/hp_laserjet_p1005/?tab=3

http://hotline.ua/gd/3/cmp/?s=69391-174328...-58-75-78-83%2F


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A1ex01
Jan 19 2011, 00:12
Пост #13


round catcher)
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 365
З нами з: 27-August 08
З: Kyiv
Користувач №: 809
Стать: Чол
Парк машин:
хз*X2/2/500/хз*5870 ц7x64



сейчас его нет, когда стоял под вистой х32 у секретарши вроде нормально было. Если много печатать- не бери


--------------------
Stats: RC5-72 OGR-(26 /27 /28 ) Mag@(free-dc /boinc)
support: BTC 3Po6aejsoZM7bQvo138fuYwaLc67bzMfEr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReMMeR
Jan 19 2011, 00:26
Пост #14


----===[ oO ]===----
*********

Група: Team member
Повідомлень: 2 910
З нами з: 20-October 05
З: Quake arena
Користувач №: 135
Стать: Чол
Free-DC_CPID



Paul B.Atton, +1
Rilian, Зараз брав би тільки лазер. ( напарився в свій час з запровкою і засиханням струйного)

Лазер заправляв багато і не важко. ( ХП )


--------------------
(Show/Hide)

# Open Door, So I Walk Inside ...


echo 'tuk tuk' > /dev/buben




RC5-72:


OGR-25:


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Jan 19 2011, 00:36
Пост #15


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



(Paul B.Atton @ Jan 18 2011, 23:18) *

Якщо друкувати нечасто, то у струйному чорнила можуть засохнути у головці назавжди. Тому у мене - лазерний.

Тиждень стоїть - нічого не сохне! Ну,а якщо більше,і засох,то знімається картридж,кладеться головкою (соплами) в яку-небудь кришечку з налитим спиртом (або горілкою) на декілька годин,в ідеалі - на добу. Достаєш і перевіряєш, просто прикладаєш на чисту м`яку салфетку,якщо відтиск фарби чітко прямокутний - вперед, став назад. Сто пійсят раз так робив і з чорним, і з кольоровим! А от активно використовувати лазерный принтер вдома - я б подумав! Років три назад австралійці досліджували питання - кажуть офігенно шкідливий пристрій цей лазерний прінтер для людини. Почитай тут http://www.securitylab.ru/news/300609.php або тут http://pcnews.ru/news/bbc-183884.html А якщо погуглиш на запит "вред лазерного принтера",то відкликнеться декілька сотень посилань: і про мікроскопічні частки порошка (тонера) в повітрі, і про озон, і про іони кисню, і про окисли вуглецю і азоту, і про статику і т.д. і т.п.
В офісі нехай,там і так публіка ще та,ні чим не візьмеш!
А вдома,особливо, в кімнаті де спиш,або де є малі діти - ну його в баню, я б подумав тисячу раз!

PS: Почитай ще комменти в обговоренні по приведеному посиланню,там чуваки знаючі пишуть про цю біду!
http://www.securitylab.ru/news/300609.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Сторінки V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 18th May 2024 - 04:13