Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Продвижение фолдинга в реале, как популяризовать FAH в реале
huangdi
Jan 4 2010, 19:48
Пост #1


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 183
З нами з: 17-September 09
Користувач №: 1 166
Стать: Чол
Парк машин:
i5@3.6 + GTX260



В команде 247 участников. Уверен, что у части из нас есть 10-20 "лишних" у.е. Эта сумма очень маленькая и ее не хватит для более-менее заметного увеличения собственного ППД. Но если хотя-бы половина скинется по 10 у.е., этого хватит на печать 5-10 плакатов для биг-морд и аренды соответствующих площадей в спальных районах Киева (конечно, только после выборов). ИМХО, несмотря на высокую цену такой наружки, ROI в плане командного ППД будет достаточно высоким - т.е. выше шанс "поймать" школьника, студента или взрослого геймера со свежим железом.

Если у кого-то есть контакты в СМИ (интернет или печатных) тоже можно подключить.

Ну а если повезет, то можно подключить офис Nvidia, ведь фолдинг - одна из немногих областей применения видях, где обладатели карточек АТИ кусают друг-другу локти.

Отпишитесь, кто готов участвовать материально или временем и умениями (рисовать, использовать свои контакты в СМИ, общаться с полиграфией и рекламщиками).

P.S. могу подкинуть 30 у.е. (правда, вебманями) и отпруфридить тексты и пресс-релизы (это моя специальность).


--------------------
Put more power in the tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Сторінки V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(75 - 89)
huangdi
Feb 13 2010, 10:57
Пост #76


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 183
З нами з: 17-September 09
Користувач №: 1 166
Стать: Чол
Парк машин:
i5@3.6 + GTX260



(CTPAHHNK @ Feb 13 2010, 06:03) *

Скорее дело в том, что фолдинг сел под крыло nVidia и забил на ATI, новых, оптимизированных под последние карточки клиентов для ATI нет, как нет... idontno.gif


1) Скорее дело в том, что нВидия решила зарабатывать деньги в корпоративном сегменте, а значит ей нужны серьезные результаты ее продуктов в первую очередь именно в науке.

2) Сине-зеленые знамена однозначно опережают зелено-красный лагерь в фолдинге (260-ая и новая 240-ая показывают отличные результаты за разумные деньги). Это-то и нужно донести до нВидии. Вот взять мою покупку компа, речь ни разу не зашла об атишных карточках, зато 2 моих карточки в режиме 18/24 (6 часов я сплю) дают около 10К в день или 2,5% от ППД команды.







--------------------
Put more power in the tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPAHHNK
Feb 13 2010, 11:33
Пост #77


Соромлюсь щось писати
*

Група: New Members
Повідомлень: 5
З нами з: 31-October 09
З: SPb
Користувач №: 1 201
Стать: Чол
Парк машин:
По разному...



(huangdi @ Feb 13 2010, 11:57) *

...
1) Скорее дело в том, что нВидия решила зарабатывать деньги в корпоративном сегменте, а значит ей нужны серьезные результаты ее продуктов в первую очередь именно в науке.

2) Сине-зеленые знамена однозначно опережают зелено-красный лагерь в фолдинге (260-ая и новая 240-ая показывают отличные результаты за разумные деньги). Это-то и нужно донести до нВидии. Вот взять мою покупку компа, речь ни разу не зашла об атишных карточках, зато 2 моих карточки в режиме 18/24 (6 часов я сплю) дают около 10К в день или 2,5% от ППД команды.

И просиригрывает в честном соревновании ATI вчистую... wink2.gif По этому и рекламирует только те проекты. которые развивают расчеты исключительно на CUDA... thumbdown.gif Если-бы в фолдинге было приложение оптимизированное под ATI последних моделей, о чем бы тогда шла речь при покупке?! sarcastic.gif


--------------------
Sapienti - sat...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergyg
Feb 13 2010, 15:30
Пост #78


Гидробиолог
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 947
З нами з: 1-April 09
З: Dnipropetrovsk
Користувач №: 980
Стать: Чол
Парк машин:
мозок - понад GPU, CPU та GPU+CPU



На сегодня карты АТИ ЗАМЕТНО производительнее в расчетах с двойной точностью. Но, похоже, АМД сегодня совсем не способствует практической реализации ATI Stream - даже те товарищи, которые пытаются разобраться в запутанном языке программирования от АМД - сталкиваются с почти полным остсутствием поддержки со стороны разработчика.
Поэтому Ферми, значительтно переработанная для вычислений - очень серьёзный продукт, и наконец-то Нвидия вырывается вперед, и довольно заметно.
В свою очередь, АМД, похоже, по-прежнему не выдаст в массы ГПУ-вычисления до 2012 г. Т.е. именно на этот срок АМД планирует вывести на рынок вычислительные серверы на основе ATI Stream (или другого, забыл). Фактически, для кого и каких задач выпускаются (давно) карты FireStream - загадка.
А в ФАХе - карты АМД проигрывают Нвидии (и здравому смыслу - вот, что обидно) довольно искусственно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Feb 13 2010, 15:35
Пост #79


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 005
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



может еще под CUDA легче писать и обновлять софт чем под ATI ?


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPAHHNK
Feb 13 2010, 15:57
Пост #80


Соромлюсь щось писати
*

Група: New Members
Повідомлень: 5
З нами з: 31-October 09
З: SPb
Користувач №: 1 201
Стать: Чол
Парк машин:
По разному...



(Rilian @ Feb 13 2010, 16:35) *

может еще под CUDA легче писать и обновлять софт чем под ATI ?

Кто-б спорил, что, программеры у ATI существенно слабее, взять,.. хоть,.. дрова,- в пример... huh.gif


--------------------
Sapienti - sat...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Feb 14 2010, 16:01
Пост #81


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 569
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



(CTPAHHNK @ Feb 13 2010, 15:57) *

Кто-б спорил, что, программеры у ATI существенно слабее, взять,.. хоть,.. дрова,- в пример... huh.gif

драйвера это вечная проблема у ATI.
поддержка всегда была лучше у нВидиа.
но это уже тема другого топика..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Feb 15 2010, 01:05
Пост #82


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 569
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



позволю себе прокомментировать некоторые сообщения из русского форума
Arbalet Тут лучше не изобретать велосип. НВИДИА наверняка что-то подобное делала и делает в других странах. Пусть предложат типовые условия подобных встречных движений. Несколько. Типа: НВИДИА и амеркранчеры, НВИДИА и немецкие кранчеры, польские, французские и т. п. А мы обсудим нашу специфику и что-то подправим.
Без лишних ненужных движений.
Так сработает.

возможно ты прав, стоит предложить перепроверить, что делали их коллеги в других странах по этой тематике.
Реклама за счёт РВ, думаю, совершенно не окупит их расходы в этом направлении. Тем более, что Больше всего NVIDIA зарабатывает на профессиональных видеокартах.

да это так, просто не нужно предлагать неэффективных капиталовложений.
Вообще предлагаю напомнить всем вам почему собрались здесь и занимаетесь этим.
Не потому, что хотите построить бизнес, а наоборот вкладываете осознано свои же деньги без надежды их возврата, во имя ускорения научных результатов.
Из этого нужно исходить. Что для начала вам важно? Чтоб о вас знали, знали о вашем вкладе, чтоб следовали вашим примерам. Остальное - второстепенно.
писать "научный" софт, который не будет хорошо работать на своем же железе.. ну это по "круче", чем пилить под собой сук...

Действительно, писать самому и без группы ученых - бессмысленно. реализация такой продукции будет нулевой.
Я имел ввиду, что из большого числа кранчеров могут быть студенты разных вузов, к примеру, вроде бы, в МГУ помогают разрабатывать ПП для молекулярной динамики HOOMD http://www.ameslab.gov/hoomd/
Здесь можно убить двух зайцев, популяризация команды РВ, что есть прикладные разработчики софта под куду + польза ученым и в целом это поднимает авторитет самой нВидиа.
Ребят, мы обсудили с Hil вашу затею и выяснились интересные подробности. Наши представители(я этого не знал) в прошлом году уже связывались с представителями нВидии в РФ. Собрали материал и когда дело дошло до обсуждения выяснилось. что по большому счету никто в нас не заинтересован. Т.е. каких-то особых скидок или вагонами отгружаемых видеокарт никто предоставлять не намерен... поэтому энтузизасты скисли и пыл угас. Если у вас другие изначальные предпосылки или вы вышли на другое контактное лицо, мы только ЗА. Вся статистика легко собирается в нашей ветке "железо", где народ постит подотчетное каждому железо.

О! Теперь очень важно найти ваш материал и обсудить то, что вы отправляли.
Ситуация год назад была немного иная, чем является сегодня для ГПУ и вообще для нВидиа.
Подтверждением моих слов это создание портала Tesla Bio Workbench http://www.nvidia.com/object/tesla_bio_workbench.html, стремительное создание проектов для ГПУ.

Насчет скидок (хотя изначально цель другая).
Тут стоит напомнить, что нВидиа как и любая другая крупная компания не продает продукцию конечным пользователям, а работает через дистрибьюторов. Официальным лицом в Украине является я говорил уже кто.
Нам (украинцам) чуть легче, я знаю тех и других.
Помню лет 5 назад, в одном из популярных комьюнити у нас возникла идея. Поскольку все постоянно покупают железо, а таких людей немало, мы хотели предложить одной из фирм создать дисконт карту для нашего комьюнити. Имеется ввиду то, что большое количество людей скупается железом в одной точке, получается что выторг у фирмы большой из-за постоянных клиентов. В свою очередь они нам бы предоставляли скидки на товар такие, что соответствовали минимальным ценам по городу или ниже минимальных.
Почему стоит рассматривать официальных представителей? Потому что нет почти явных посредников, которые бы могли накрутить дополнительную цену из-за чего общая цена была бы минимальной.
Я знаю, что они не являются официальными дистрибьюторами для всех брендов, а значит не по всем позициям ПК может быть минимальная цена. Интел, майкрософт, нВидиа - точно..остальное нужно уточнять.
Это мои мысли в слух... абсолютно не обещаю что такое возможно, но мне кажется это могло бы быть выгодным предложение для всех.
Что касается России, то нужно на сайте нВидиа, глянуть их оф представителей и подумать над вариантами с ними.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Feb 15 2010, 14:18
Пост #83


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 371
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



прислать новость - можно разослать новости.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpellChecker
Feb 15 2010, 16:04
Пост #84


кодю
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 205
З нами з: 23-February 08
Користувач №: 712
Стать: Чол
Парк машин:
1 x 4 core



Пардон за оффтоп, но что-то тут попахивает пиаром какого-то третьего лица, а не distributed.org.ua...
QUOTE(Alien @ Feb 15 2010, 01:05) *
Тут стоит напомнить, что нВидиа как и любая другая крупная компания не продает продукцию конечным пользователям, а работает через дистрибьюторов. Официальным лицом в Украине является я говорил уже кто.
Этот "кто" ph34r2.gif , является "непонятно кем" idontno.gif , а перечень партнеров нВидиа расписан во всех подробностях в соответствующем разделе КУПИТЬ на сайте nVidia.ru link.gif
И опять же, нВидиа сама ничего готового не продает, и скидок давать не может idontno.gif . Да, у нВидии есть маркетинговые деньги, которые они могут пустить на какую-то акцию или программу, но касается это именно дистрибьюторов. Диллеры от нВидия получить ничего не могут, только транзитом через дистрибьютора.
При этом, не всякий дистрибьютор new_russian.gif , поставляющий продукты на базе нВидиа, сможет получить и транслировать эти фонды.
В общем давайте не будем пиарить своих друзей, а будем пиарить РВ. wink.gif
koc.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Feb 15 2010, 23:03
Пост #85


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 569
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



(SpellChecker @ Feb 15 2010, 16:04) *

Пардон за оффтоп, но что-то тут попахивает пиаром какого-то третьего лица, а не distributed.org.ua...
В общем давайте не будем пиарить своих друзей, а будем пиарить РВ. wink.gif

Я допускаю, что есть люди, которые не читают всех моих слов. В этот раз я помогу, процитировав себя же:
(Alien @ Feb 15 2010, 01:05) *

Вообще предлагаю напомнить всем вам почему собрались здесь и занимаетесь этим.
Не потому, что хотите построить бизнес , а наоборот вкладываете осознано свои же деньги без надежды их возврата, во имя ускорения научных результатов.
Из этого нужно исходить. Что для начала вам важно? Чтоб о вас знали, знали о вашем вкладе, чтоб следовали вашим примерам. Остальное - второстепенно .

(Alien @ Feb 15 2010, 01:05) *

Насчет скидок (хотя изначально цель другая).
Это мои мысли в слух... абсолютно не обещаю что такое возможно...


Касательно денег - это комментарии для русского форума. Я этим заниматься не собираюсь (максимум советом), для этого есть ваши капитаны или каждый человек решает сам для себя.
Тех, кто не знаком со мной, так же напомню, что я отношусь к той группе людей которые ставят задачи для расчетов, а не предоставляют ресурсы. Для меня лично, потенциальная выгода - это собственно вы и ваши ПК. В качестве благодарности я лишь хочу помочь в мелкой несправедливости по отношению к вам. Кроме меня, в Украине, заниматься вами вряд ли кто-то будет. Не знаю ситуацию в России.
Хотелось бы так же отметить, что в своей лаборатории мы пока не используем принципы расчета как у BOINC (у нас свой кластерный грид), но с помощью украинской команды мы работаем в этом направлении.

P.S. Они мне не друзья, а партнеры по работе. Благодаря этому я знаю к кому можно обращаться не только кто принимает предложения, но и помогает в разных вопросах или решает их. Если завтра другая компания будет лучше по всем важным параметрам, я как и любой потребитель выберу то, что для меня\работы будет лучше. Отрицать действительность - глупо. Сегодня нВидия для наших задач лучше (относительно АМД-АТИ). Не думаю, что многих нужно в этом убеждать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Feb 16 2010, 00:05
Пост #86


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 371
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



ну да. если учесть что нвидиа.юа нету (((

хоть бі что-то получилось.... будет супер.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Feb 16 2010, 00:36
Пост #87


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 569
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



(Death @ Feb 15 2010, 14:18) *

прислать новость - можно разослать новости.

в этом сообщении, что ты хотел сказать?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpellChecker
Feb 16 2010, 00:41
Пост #88


кодю
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 205
З нами з: 23-February 08
Користувач №: 712
Стать: Чол
Парк машин:
1 x 4 core



По моей ссылке на сайт нвидиа.ру можно найти перечень всех официальных украинских партнеров нвидиа... всех уровней.
PS
Alien, я Вас понял, Вы меня поняли ... сделаем выводы и проехали.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Feb 16 2010, 00:52
Пост #89


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 569
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



покажи, пожалуйта, ссылку, а то последнее время найти не могу ту страничку.
просто интересно, на будущее.

единственное, что я мог найти это здесь, возможно речь, только о профессиональной графике.
As well as Dell, GPU-based Tesla Personal Supercomputers are available today from the following leading HPC OEMs, Systems Builders and Resellers: AMAX (US), Armari (UK), Asus (WW), Azken Muga (ES), Boxx (US), CAD2 (UK), CADnetwork (DE), Carri (FR), Colfax (US), Comptronic (DE), Concordia (IT), Connoisseur (IN), Dell (WW), Dospara (JP), E-Quattro (IT), JRTI (US), Lenovo (WW), Littlebit (CH), Meijin (RU), Microway (US), Sprinx (CZ), Sysgen (DE), Transtec (DE),Tycrid (US), Unitcom (JP), Ustar (UKR) ,Viglen (UK), Western Scientific (US)


ко мне можно на ты.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Feb 16 2010, 10:12
Пост #90


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 371
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



Alien, вообще-то это не топик "как связаться с нвидией" )) это топик продвижение ФОЛДИНГА в реале. )))))))

просто думал может Найк или ещё кто-нить разошлёт какую-нибудь нашу новость по новостным сайтам.

вообще надо нвидию в отдельный топик вынести. а то каша получается.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Сторінки V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 21st June 2024 - 21:28